NEPAL | Manaslu trek | faces




IMG_6402-408

2.

IMG_6183-308

3.

IMG_6313-370

4.

IMG_6138-295

5.

IMG_6096-274

6.

IMG_6334-377

7.

IMG_6348-383

8.

IMG_6093-271

9.

IMG_6412-413

10.

IMG_6414-414

11.

IMG_6547-484

12.

IMG_6593-505

13.

IMG_6321-373

14.

IMG_6343-380

15.

IMG_6364-391

16.

IMG_6401-407

17.

IMG_6419-418

18.

IMG_6425-420

19.

IMG_6430-425

20.

IMG_6669-543

21.

IMG_6599-507

22.

IMG_6685-551




21 комментарий

  1. 17.05.2013 at 12:12 пп · Reply

    клева )

    • SashaBerzina
      17.05.2013 at 1:40 пп · Reply

      Кажется, ты не была в Непале? Пора собираться, пока все не превратилось в проезжаемые «тропы»

      • 18.05.2013 at 11:20 дп · Reply

        аха. не была. осенью есть в планах … а что Анапурна трек не понравился?

        • SashaBerzina
          18.05.2013 at 11:43 дп · Reply

          Мы проехали часть Аннапурны на джипе (от Дарапани до Бесисахара), и на сколько я поняла, дорога идет и дальше — вродь как до Мананга. Иногда тропа идет прямо по дороге, иногда в стороне, но машины все время видно и видно столбы с электричеством. Я искренне возрадовалась, когда поняла, что мы приняли правильное решение, отказавшись от Аннапурны. На счет красоты перевала не знаю — пытаюсь нагуглить фотки Торунг Ла (Аннапурна) для сравнения с Ларке Ла (Манаслу) — мне кажется, что у нас было лучше — но это, понятное дело, проверить можно только одним способом! 😉
          Вот такой коммент я получила от ребят, побывавших и на Аннапурне и на Манаслу: «По поводу Непала — в данный момент Annapurna circuit проезжабельно на веле. Примерно 70% проезжабельно на джипе.» и еще вот «Здесь все очень сильно изменилось с 2008 года, когда я была здесь последний раз. Широкая дорога, по которой ездят джипы, ведет, наверное, до самого Мананга. После уединения на треке Манаслу трек Аннапурны вызывает настоящий шок, несмотря на то, что сезон окончен и туристов почти нет»
          Я считаю есть над чем подумать…

          • 11.06.2013 at 10:46 дп · Reply

            В защиту Аннапурна-трека: можно и на джипе проехать, а можно пройти по тропе по другому берегу реки и выше по склону, и оттуда никакой дороги и столбов не видно! По крайней мере, на южном участке, от Чаме до перевала.
            Сам перевал ничего особенного — http://silvar.livejournal.com/184475.html — но зато по догроге виды очень впечатляющие!
            http://silvar.livejournal.com/tag/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0
            Советую еще сходить 🙂

            • SashaBerzina
              11.06.2013 at 4:44 пп · Reply

              Дмитрий, Аннапурну все еще рассматриваю, только думаю как скомбинировать пешеходную часть с «авто» 🙂 Надеюсь, по части «авто» будут варианты с квадроциклами. А вообще ЕВС пока приоритетней…

  2. Данила
    17.05.2013 at 12:52 пп · Reply

    Офигеть, какие они классные! И люди и фотки!!!
    У детей такой глубокий и взрослый взгляд, просто в душу заглядывают…

    Саня, фотки 7,9,10,12,16, 17, 18 просто шедевры!

    • SashaBerzina
      17.05.2013 at 1:04 пп · Reply

      Санёк, спасибо! Ты как всегда, самая внимательная!
      А мне 7-13-16-17 больше всего нравятся

  3. Еленка
    17.05.2013 at 1:20 пп · Reply

    «Нэшнл» отдыхает, очень нравятся дети с фоток .. 7,17,18 — достойные быть напечатанными!)
    Жду отчета и просмотра фоток))))

    • SashaBerzina
      17.05.2013 at 1:39 пп · Reply

      Ленкин, спасибо! Мои смелые надежды на бабку планокурку-мукомольницу не оправдываются) А она ж такая улыбака!!

  4. Таня
    17.05.2013 at 2:20 пп · Reply

    Бесподобно, как и всегда. Такая щемящая свежесть природы и искренность в глазах

    • SashaBerzina
      17.05.2013 at 2:28 пп · Reply

      Таня, спасибо! На эту искренность в глазах тебе, должно быть, удалось насмотреться и самой!

  5. Катруся
    17.05.2013 at 2:29 пп · Reply

    Очень клевые и фотки и дети! И фотки на тебя совсем не похожи, у тебя в основном природа, а тут люди. Но очень клево)
    По номерам 1, 3, 7, 12, 17 — просто отпад.

    • SashaBerzina
      17.05.2013 at 2:56 пп · Reply

      Катя, я люблю фоткать людей атипичной для нас внешности… А непальцы особенно мне понравились, кстати ровно так же как и индусы, открытые и раскрепощенные, с удовольствием позируют и рассматривают что получилось! Еще очень понравились африканцы — но с ними вечная проблемма, того и гляди запустят камнем в камеру… Побаиваюсь! Если насобираю десяток фоток, обязательно выложу что-то из архива! Возлагаю большие надежды на Боливийцев и Перуанцев — там должны быть просто красивенные «дамочки»!
      Ну и фотки природы конечно же будут!

      • Катруся
        18.05.2013 at 1:28 пп · Reply

        А видео с людьми будет?

        • SashaBerzina
          18.05.2013 at 1:36 пп · Reply

          Видео будет) Со сроками и содержанием не понятно:) Димка снимал

  6. Мама
    17.05.2013 at 3:31 пп · Reply

    Отличные фотки

    • SashaBerzina
      17.05.2013 at 7:14 пп · Reply

      ну наконец-то!! Я спокойна)))

  7. O'kiss
    18.05.2013 at 1:01 дп · Reply

    Саша — очень здорово! Суперски!

  8. maksym.moskalenko
    18.05.2013 at 1:11 дп · Reply

    Саша фотки супер, пора копии выкладывать на LJ
    а еще я сегодня напишу в National Geographic что пора тебе предложить хорошую и высоко оплачиваемую работу фотографа корреспондента 🙂

    • SashaBerzina
      18.05.2013 at 1:48 дп · Reply

      Максим, спасибо! жду фидбека от НатГео:)